НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фулхэм выходит в четвертьфинал Кубка Англии ###

Помимо первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, вчера вечером состоялась и переигровка поединка той же самой стадии 1/8 финала в Кубке Англии. В лондонском дерби сошлись Уэст Хэм Юнайтед и Фулхэм. В первом матче на поле Фулхэма была зафиксирована ничья 1:1. Вчера также долгое время сохранялся ничейный счет – 0:0, но в концовке клуб, занимающий девятое место в Премьер-лиге, дожал-таки представителя первого дивизиона чемпионата Англии (сейчас занимает седьмое место), забив в течение 15 минут сразу три мяча – 0:3 в пользу Фулхэма.Перед игрой поклонники переживающего не лучшие времена Уэст Хэма вспоминали 1975 год, когда в финале Кубка Англии Юнайтед выиграл как раз у Фулхэма. Повторения той исторической победы и желали они вчера, однако вопреки логике развития игры с крупным счетом выиграл Фулхэм. Вопреки логике - прежде всего потому, что именно у ворот Фулхэма было создано едва ли не втрое больше голевых моментов. Однако команду Коулмэна (отсутствовавшего, кстати, на поединке из-за гриппа) постоянно выручал поймавший кураж голландский вратарь ван дер Сар. Плюс с незавидным постоянством транжирил голевые моменты лидер линии атаки молотобойцев Марлон Харевуд, недавно перебравшийся в Уэст Хэм из многострадального Ноттингем Форест. Дважды Харевуд мощными ударами проверял на прочность каркас ворот на Аптон Парке, дважды мазал из пределов штрафной площади, дважды бил в ван дер Сара.Фулхэм выровнял игру только после перерыва, сумев отвечать своей атакой на атаку соперника. Обоюдоострый футбол завершился крахом хозяев поля. Сначала они не уследили за американской связкой Фулхэма Боканегра – Макбрайд, организовавшей первый гол в ворота Байуотера. Затем вышедший на замену Хэйлз реализовал выход один на один. А на последней минуте второго тайма, когда Уэст Хэм уже всей командой пошел в атаку, Фулхэм в третий раз подловил соперника на контратаке, которую точным ударом завершил португалец Боа Морте – 0:3. Полный крах Уэст Хм Юнайтед. Фулхэм же в четвертьфинале будет противостоять Манчестер Юнайтед. Это будет любопытно, ведь Фулхэм уже имеет опыт победы над МЮ в нынешнем сезоне – на Олд Траффорд в игре Премьер-лиги Фулхэм выиграл в октябре – 3:1.