НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фулхэм разбивает Тоттенхэм ###

Команда Харри Реднаппа позорно выступила в четвертом раунде Кубка Англии.

фото АР
фото АР30 січня 2011, 20:24

Кто бы что не говорил, но Тоттенхэм благодаря прекрасной работе Харри Реднаппа за последние годы настолько высоко поднял свой общий игровой уровень и статус, что любая неудача Шпор воспринимается с удивлением. Крупная неудача - с шоком.Да, это был "всего лишь" Кубок. Учитывая серьезную борьбу Тоттенхэма за место в зоне Лиги чемпионов и, собственно говоря, наличие двухматчевого противостояния с Миланом в 1/8 главного еврокубкового турнира на носу, вылет из борьбы за этот трофей не кажется таким уж трагическим для болельщиков команды из Северного Лондона. Но тем не менее...К Марку Хьюзу после Роя Ходжсона отношение у болельщиков Фулхэма далеко не самое благосклонное. Чему виной результаты команды, которая после двадцати четырех туров набрала всего двадцать шесть очков и при этом близка к зоне вылета. Поэтому-то и говорят на Туманном Альбионе о том, что вскоре экс-коуч Блэкберна и Ман.Сити может вновь стать безработным.Но результат матча с Тоттенхэмом эти разговоры, как минимум на время, успокоят. По большому счету, исход противостояния стал известен уже к 25-й минуте, когда на табло уже было "3:0". "Пенальтийным" дублем в течении пары минут отличился Дэнни Мерфи, а затем Хангеланд оказался проворнее всех после подачи корнера.Уже довелось заметить послематчевую критику арбитра Фила Дауда, но упрекнуть его можно разве что в удалении Доусона, когда можно было обойтись и "горчичником". Но... Собственно сам Майкл и привез первые два гола, и это вовсе не Дауд их в ворота Гомеса отправлял.Тоттенхэм смотрелся слабо. И порой нелогично - в первом тайме Шпоры почему-то активно выполняли кроссы с обоих флангов, хотя в штрафной бороться с мощными Хьюзом и Хангеландом ван дер Ваарт и Дефо явно не были способны. Во втором тайме с выходом Крауча ситуация немного изменилась, но на результате это уже не отобразилось. Более того, еще и четвертый гол перед перерывом Фулхэм провел (Дембеле пальнул в нижний угол из-за штрафной). А мог и пятый, и шестой...В следующий раунд уверенно шагнул Фулхэм и теперь ждет победителя пары Болтон - Уиган.Макс Пэн, Football.uaФулхэм - Тоттенхэм 4:0Голы: Мерфи, 13, 16 (оба - с пенальти), Хангеланд, 25, Дембеле, 45Фулхэм: Стокдейл, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Салсидо, Дафф, Сидвелл, Мерфи (Грининг, 75), Демпси, Дембеле (Дэвис, 80), Джонсон (Гера, 68)Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Сандро (Галлас, 20), Модрич, Леннон, ван дер Ваарт (Дженас, 67), Пиенаар, Дефо (Крауч, 46)Предупреждение: ДаффУдаление: Доусон, 15