НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Фулхэм" - "Манчестер Ю" - 0:5. Нани по "дачникам" ###

"Манчестер Юнайтед" плотно сидит "на колесе" у "Манчестер Сити". "Горожане" разгромили на своем поле "Сток-Сити" (3:0), а "красные дьяволы" не оставили камня на камне от "Фулхэма" на "Крейвен Коттедж" - 5:0. В этом году "дачники" еще не пропускали больше трех мячей, но не сумели устоять разбежавшихся Нани и Ко. Именно португалец стал главным героем встречи. На его счету гол и две голевые передачи на Уэлбека и Гиггза. Отметим, что для неувядающего 38-летнего валийского ветерана это был первый гол в сезоне, а вообще он уже забивает в 21-м по счету чемпионате Англии!

И все это безобразие для "Фулхэма" происходило еще в первом тайме. На поверку хозяева оказались не "крепкими орешками", а "сладкой булочкой" для подопечных Фергюсона. И хотя после перерыва "дачники" выглядели получше, создали несколько голевых моментов у ворот Линдегаарда, датчанин вновь отстоял матч на ноль. Четвертый в сезоне. Так что, когда Ферги необходимо будет "сухой" матч, то ему надо будет просто усадить Де Хеа на "банку".

Ну, а когда "Фулхэм" устал атаковать и потерял бдительность в обороне, Руни и Бербатов довели счет до разгромного. Причем сделали это очень красиво. Уэйн - дальним ударом из-за пределов штрафной впритирку с штангой, а Димитар ударом пяткой, пропустив мяч между ног. Для болгарина это тоже был первый гол в сезоне.

Чемпионат Англии. 17-й тур.

"Фулхэм" - "Манчестер Ю" 0:5 (0:3)
Голы: Уэлбек, 5 (0:1)- Нани, 28 (0:2)- Гиггз, 43 (0:3)- Руни, 88 (0:4)- Бербатов, 90 (0:5)
"Фулхэм": Стокдэйл- Бэйрд (Келли, 75)- Хангеланд- Риисе Й.- Сендерос- Этуху Д.- Мёрфи- Демпси (Замора, 85)- Руиз- Дембеле- Джонсон Эн.
"Манчестер Ю": Линдегаард- Эванс Дж.- Эвра- Джонс (Янг Э., 20- Пак Чжи Сун, 59)- Смоллинг- Валенсия- Нани- Гиггз- Каррик- Уэлбек (Бербатов, 77)- Руни
Предупреждения: Бэйрд, 63